Вход Регистрация
ruen

Что нового в Яндексе - как получить новые значки в поиске для своего сайта

Не так дано Яндекс представил новый показатель для сайтов – ИКС вместо ТИЦ. На этом обновления не закончились, появился еще ряд новинок от Яндекса. Коротко рассмотрим, что нового в Яндексе на данный момент и как получить новые значки для своего сайта в поиске.

what-new-badges-yandex-how-get

Что такое значки для сайтов в поиске от Яндекс? Это особенные пометки рядом с сайтом, которые сообщают о качестве и популярности сайта - показатели качества.

Хотя поиск становится всё более загроможденным, значки должны помочь пользователям поиска получать лучшие результаты.

Среди таких значков:

  • официальный сайт – присваивается сайту, который представляет какую-либо организацию или личность, при этом имеет прямое отношение к организации или является ее представителем. Кроме того, этот значок может иметь разные значения: навигационный ответ, подтвержденный профиль и прочее;
  • популярный сайт – присваивается сайтам с большой посещаемостью и стабильным трафиком;
  • выбор пользователей – присваивается сайтам, на которых пользователи совершают множество различных действий, то есть активно заполняют формы, подписываются, оставляют отзывы, комментарии и т.д.

Как получить значки для своего сайта? Это делает автоматически поисковой системой, владельцу сайта остается только заниматься повышением качества своего сайта для получения того или иного знака.

Для получения первого значка достаточно чтобы сайт был официальным представителем какой-либо компании. Соответственно для получения значка популярный сайт – необходимо повышать его посещаемость. Ну а, чтобы получить последний значок – необходимо вовлекать посетителей в совершение разных действий на сайте. В этом поможет хорошо разработанный и продуманный интерфейс сайта.

Все данные о качестве сайта доступны в вебмастере от Яндекс (webmaster.yandex.ru) – пункт «Показатели качества». Там можно отслеживать изменения ИКС и получить более детальные советы, как получить необходимые значки.

Все данные о сайтах постоянно анализируются специальными алгоритмами поиска и периодически обновляются. Если у Вашего сайта еще нет таких значков, не стоит расстраиваться - возможно после проведение эффективных работ над сайтом значки появятся и у него.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.