Вход Регистрация
ruen

Что такое битрикс, что должен уметь программист битрикс

Битрикс – это отличная система для разработки сайтов, но с некоторыми оговорками. Система отличается высокой сложностью при работе с ней неподготовленными пользователями, зато после обучения, сложности пройдут. Эта система коммерческая, поэтому нужно выбрать подходящую редакцию и приобрести лицензию. Для разработки проектов Вам потребуется квалифицированный программист.

Программист Битрикс

Под битриксом чаще всего имеется ввиду продукт «Битрикс - Управление сайтом». Часто можно встретить слово «БУС», что это такое? «БУС» - это и есть продукт «Битрикс - Управление сайтом».

Нужно сказать, что вести разработки для битрикс необходимо строго по документации, так как система очень сложна по своей структуре, и чтобы не возникло проблем с обслуживание сайта в дальнейшем – необходимо придерживаться правил, описанных в документации. Документация битрикс очень большая, периодически обновляется.

Многих притягивает название «1С Битрикс», они видят приставку и так как у многих пользователей установлены продукты от этой компании, то и сайт стоит делать на продукте от такой же компании. Но на самом деле, компания 1С просто приобрела подразделение битрикс и теперь только занимается доработками системы. Хотя система и сложная, и в большинстве случаев разработка на другой CMS была бы проще и дешевле, хороший маркетинг делает свое дело, поэтому многие пользователи хотят сайт только на этой CMS.

На каком языке написан битрикс? Битрикс написан на языке php. Но данная система довольно большая по своей внутренней структуре, может показаться что используются другие языки программирования.

Что должен уметь программист битрикс? Он должен быть хорошо подготовлен, лучше, чтобы он был сертифицирован. Можно пройти такому разработчику онлайн-экзамен под видео-камерой и получить сертификат. Сертифицированный программист битрикс должен уметь установить, настроить и доработать систему до нужного функционала. Если нужна помощь – оставьте заявку.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.