Вход Регистрация
ruen

Что такое почта для домена и как ее настроить, бесплатная почта для домена от Яндекс

Для получения и отправки писем необходимо использовать специальные почтовые сервисы, которые предоставляют адреса, в которых фигурирует домен сервиса почты. Для личных целей такая почта подойдет, но для серьезных проектов это будет выглядеть не очень солидно. Поэтому важно использовать почту на домене.

mail-domain-yandex-settings

Что такое почта для домена

Прежде всего необходимо разобраться с определением - что такое почта для домена или на домене? Это почтовый ящик, адрес которого содержит адрес Вашего домена после значка @. Особенно актуально использование почты для домена, когда необходимо отправлять уведомления или письма с сайта. Получатель будет видеть, что письмо пришло со знакомого сайта и у него возникнет меньше сомнений в безопасности полученного письма. Чем отличается почта для домена от обычной? В плане использования практически ничем, за исключением скрытых технических деталей.

Почта для домена сегодня широко используется, ее совсем несложно настроить. Такая услуга может быть как платной, так и бесплатной. Несомненный плюс в том, что почта для домена позволяет зарегистрировать любое имя почты, так как Вы не ограничены ничем. Ведь при регистрации обычной почты приходится делать подбор свободного имени часами, чтобы оно выглядело более-менее красиво. Со своей почтой для домена такой проблемы больше не возникнет. Однако нужно постоянно следить за работоспособностью домена и вовремя его продлевать, иначе вместе с ним перестанет работать и почта на этом домене.

Как настроить почту для домена

Один из частых вопросов - как настроить почту для домена? Для этого всё равно необходимо использовать почтовые серверы, если у Вас нет такого сервера, проще всего воспользоваться услугами готовых серверов от тех же почтовых гигантов, например, широко используется почта от Яндекс. Бесплатная почта для домена от Яндекс имеет свои преимущества. Не требуется оплачивать лишние почтовые услуги, управлять почтой можно через привычный интерфейс – всё очень просто. Ниже коротко рассмотрим, как настроить почту для домена от Яндекс.

Настройка бесплатной почты для домена от Яндекс

  1. Зарегистрироваться в Яндекс.
  2. Перейти на страницу управления почтой для домена. Адрес такой страницы может меняться, например, ранее сервис был доступен по адресу pdd.yandex.ru, сейчас же сервис перенесен в «Яндекс Коннект» и доступен по адресу connect.yandex.ru/portal/admin.
  3. Добавить и подтвердить свой сайт в панели управления почтой.
  4. Прописать у домена правильные DNS-записи (MX), которые будут вести на выбранный почтовый сервис или полностью делегировать домен на DNS-сервера Яндекс - в таком случае настройка будет произведена автоматически. Изменить DNS можно у регистратора домена.
  5. Подождать обновления записей DNS – это может занять несколько часов.
  6. Создать в панели управления почтой свои почтовые адреса для домена вида: example@domain.com, info@domain.ru и т.д – в зависимости от Вашего домена. До знака @ можно указать любое желаемое имя. Потребуется придумать логин и пароль для каждого ящика.

После выполнения указанных действий, почта для домена должна начать работать. Новые созданные адреса можно указывать на своих сайтах и рассылать знакомым. Для проверки или отправки почты на домене следует войти в почтовый ящик Яндекса, используя логин и пароль от каждого созданного ящика. Таким образом, мы рассмотрели, что такое почта для домена, как ее настроить, а также какую бесплатную почту для домена выбрать. Почта для домена от Яндекс – отличное решение, не требующее лишних затрат.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.