Вход Регистрация
ruen

Где разместить свой сайт - какой хостинг выбрать, платный или бесплатный

Когда сайт разработан, необходимо разместить его в сети, чтобы любой желающий мог получить к нему доступ. Существуют разные виды размещения проектов в сети. От того, где Вы разместите свой сайт, зависит качество его работы, скорость загрузки, доступность и прочие характеристики. Обычно сайт проще всего разместить на готовом хостинге - платном или бесплатном.

select-hosting-site

Начнем с того, что можно самому разместить свой сайт у себя на компьютере и сделать доступ к нему из сети Интернет. Однако это может позволить себе не каждый, ведь такой способ размещения потребует довольно больших затрат.

Для начинающих проектов и неопытных пользователей существует специальный вариант – готовый хостинг сайтов. Это услуга, которую сегодня предоставляет множество компаний. Такие компании, как правило, имеют в своем распоряжении мощные сервера, настроенные правильным образом. Бывает очень затруднительно выбрать среди множества предложений услуг хостинга, особенно трудно это сделать неопытным пользователям.

Какой хостинг выбрать? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо почитать отзывы и рекомендации по выбору хостинг-провайдеров. В сети существуют специальные проекты, которые содержат отзывы других пользователей и сравнения хостинга различных компаний. Также можно спросить у опытных разработчиков и у тех, кто уже давно размещает свой сайт на каком-либо хостинге. В настоящее время для серьезных проектов многие выбирают проверенные компании, например, такие:

  • reg.ru – хороший хостинг без особых проблем, что подтверждено многолетним пользованием услуг этой компании. Возможность восстановления сайта на любой день за последний месяц;
  • timeweb.ru – по качеству также не вызывает особых нареканий, удобная панель управления, хорошие тарифы и техподдержка. Возможно маленький срок хранения резервных копий – всего неделя;
  • beget.ru – также хороший вариант, есть бесплатный тариф;
  • drupalhosting.ru – хостинг исключительно для Друпал, идеален для этой CMS.

Кроме того, существует и бесплатный хостинг - отличное решение для начинающих пользователей, которые хотят попробовать создать свой сайт. Но для более-менее серьезных проектов бесплатный хостинг вряд ли подойдет, так как на таких хостингах много недостатков. Коротко рассмотрим недостатки бесплатного хостинга:

  • показ рекламных банеров;
  • недоступность почтовых отправлений;
  • много сайтов на одном IP;
  • низкая скорость работы сайта;
  • невозможность использования специфического функционала;
  • блокировка услуг по любой причине;
  • невозможность принимать входящие запросы со сторонних серверов;
  • нет сертификата SSL;
  • ограниченное место на диске и т.д.

Таким образом, разместить свой сайт в сети можно разными способами. От выбора способа будут зависеть многие его характеристики работы.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.