Вход Регистрация
ruen

Как активировать Битрикс и восстановить его работу, если истек демо срок

Битрикс – платная CMS, а это значит, что необходимо приобрести лицензию на использование системы. Лучше всего, приобрести ключ заблаговременно, чтобы не возникло сложностей с последующим его вводом. Если же Вы разработали проект и приобрели ключ позже, мог закончится срок пробной версии Битрикс, обычно это 30 дней. Тогда придется активировать Битрикс другим способом.

Итак, вместо сайта появилась надпись «Срок работы пробной версии продукта истек. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Регистрация». Сначала необходимо приобрести лицензионный ключ для Вашей редакции, но это только первый шаг. Когда Вы его приобретете, может быть непонятно, куда его ввести. В зависимости от версий Битрикс и конкретной ситуации, можно попробовать несколько вариантов активации.

bitrix-enter-key

Например, попробуйте такие варианты:

  • Если вместо сайта выводится надпись об окончании срока действия, тогда нажмите на ссылку «Регистрация» на этой странице, там можно будет ввести ключ,
  • Можно попробовать набрать адрес /bitrix, откроется страница, на которой также может быть предложено ввести ключ,
  • Можно попробовать указать ключ в файле /bitrix/license_key.php.

Если после ввода ключа появилось сообщение «Работоспособность сайта восстановлена» и сайт заработал, то все равно нужно выполнить некоторые дополнительные действия. Может показаться, что система активирована, но через некоторое время неожиданно обнаруживается, что она опять перестала работать и можно подумать, что Битрикс не активируется. В административном интерфейсе в таком случае может высвечиваться надпись о необходимо регистрации ключа.

bitrix-need-activate

Поэтому, после ввода ключа, если сайт заработал, необходимо сразу зарегистрировать Ваш ключ. Для этого нужно:

  • В административной части сайта перейти в раздел «Настройки» > «Настройки продукта» > «Настройки модулей»,
  • В настройках главного модуля, на вкладке «Система обновлений» необходимо указать лицензионный ключ, после чего сохранить изменения,
  • Перейти в раздел «Настройки» > «Обновления»,
  • Заполнить форму регистрации и активировать Ваш ключ,
  • После чего, необходимо зарегистрировать Вашу копию Битрикс, для чего потребуется перейти по ссылке «Регистрация продукта».

Таким образом, активировать и восстановить работу Битрикс можно даже после окончания срока пробной версии (демо). Но конечно лучше проделать эти действия заблаговременно, чтобы не возникло лишних проблем.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.