Вход Регистрация
ruen

Как быстро разработать программу для Андроид

Разработка для Андроид в настоящее время – это перспективное направление работы для профессионалов сферы IT, а также это может быть интересно всем, кто хочет понять, как разрабатывать приложения для этой ОС.

Несколько слов об Андроид. Андроид – это популярная мобильная ОС, которая установлена на огромном количестве устройств. Система постоянно развивается, добавляются новейшие функции и возможности. Разработка для данной системы обычно ведется на языке Java. В качестве среды разработки лучше использовать рекомендуемую Google – Android Studio. На данный момент среда достаточно развита и будет удобна в работе, чего нельзя было сказать на момент выпуска первых версий этой IDE.

Как быстро разработать программу для Андроид

Загрузите среду разработки с официального сайта Андроид для разработчиков, ссылку легко можно найти в поиске, просто введите «Android Studio». Далее запустите установку, после чего запустите программу. При запуске будет предложено загрузить необходимые для разработки компоненты – SDK. Просто нажимайте далее и установите все по умолчанию. Будет выведено окно с настройками проекта, можно оставить как есть или задать свои настройки. По итогу будет развернута среда, готовая к разработке на Андроид.

Проект Android Studio

Среда создает шаблон проекта, уже готовый к построению и запуску разрабатываемого приложения. Можно собрать приложение, для этого выберите вкладку «Build», далее «Build APK(s)». После этого будет создано готовое приложение, можно вручную скопировать на свое устройство, установить его и посмотреть в работе.

Также можно запустить приложение на встроенном эмуляторе, что занимает много времени. Лучше использовать реальное устройство. Подключите его по USB и установите при необходимости драйверы. На устройстве включите режим отладки. Сделать это можно, перейдя в настройки, далее найдите вкладку о телефоне, номер сборки. Нажмите несколько раз по номеру сборки, пока не появится сообщение о том, что Вы стали разработчиком. Затем появится соответствующий новый пункт в настройках, где можно включить отладку по USB.

Базовая программа разработана. В этой статье были рассмотрены подготовительные работы к разработке приложений на андроид. Далее Вы можете писать нужный код, тестировать программы на своем устройстве, а затем публиковать в Google Play или просто распространять среди знакомых.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.