Вход Регистрация
ruen

Как проверить скорость сайта на Drupal

Иногда бывает необходимость сделать проверку сайта на скорость, чтобы понять насколько быстро он загружается. Ведь от того, насколько быстро работает сайт, зависит его посещаемость и удобство использования.

Как проверить скорость сайта на Drupal? Это можно сделать таким же способом, как и проверка скорости сайта на любом другом движке. Можно использовать специальные инструменты, которые покажут подробный отчет. Также можно использовать средства разработчика, которые имеются в браузере.

Например, в браузере Chrome можно открыть консоль нажатием кнопки F12. Далее необходимо перейти на вкладку Network и обновить страницу, можно нажать F5. Внизу красным будет показано время загрузки открытой страницы сайта в секундах. Какое время загрузки сайта считается нормальным? В среднем 4 секунды.

site-speed-chrome

Также можно использовать сторонние сервисы, например, популярный сервис от Google - PageSpeed Insights. Он покажет, оптимизирована ли страница для настольного ПК и для мобильных устройств. Кроме того, сервис покажет советы по оптимизации сайта для уменьшения времени его загрузки.

site-speed-pagespeed-insights

Таким образом, используя инструменты, указанные в статье, можно легко и быстро проверить скорость сайта на любом движке.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.