Вход Регистрация
ruen

Как сделать голосовые сообщения на своем сайте - новый способ взаимодействия с клиентами

Голосовые сообщения в последнее время набирают всё большую популярность. Пока такая функция в основном распространена в различных мессенджерах, но ничего не мешает сделать такую возможность и у себя на сайте. Это позволит посетителям мгновенно отправлять свои голосовые сообщения и не утруждать себя набором текста.

voice-message-how-make-in-site

Некоторые не понимают, что такое голосовые сообщения. Если кратко – это небольшие записи речи, которые легко заменяют длинные текстовые сообщения. Внедрение такой функции на свой сайт позволит посетителю легко связываться с владельцем сайта или менеджера, а это в свою очередь может повысить продажи с сайта. Этот новый способ взаимодействия с клиентами стоит использовать уже сейчас.

Как сделать голосовые сообщения на своем сайте? Для этого необходимо разработать специальную систему, она может включать различные компоненты, но обладать общими принципами:

  • код для встраивания голосового чата на сайт;
  • плавающий или закрепленный элемент на сайте, нажатием на который открывается окошко диалога;
  • функционал для записи с микрофона пользователя – это делается на JavaScript;
  • записанные сообщения отправляются на сервер и встраиваются в плеер для прослушки;
  • владелец сайта открывает специальную страницу управления всеми диалогами и в режим реального времени отвечает на поступающие с сайта голосовые сообщения;
  • страница управления может обладать разными функциями, например, может быть реализован функционал сбора данных о посетителе, хранение, редактирование, удаление данных и прочее.

Подобная система может быть сделана в виде одностраничного приложения SPA, а затем встроена на любой сайт или даже работать автономно, без сайта. Работу по разработке и встраиванию голосовых сообщений на сайт лучше всего доверить специалисту. Если Вам требуется разработать подобную систему – Вы всегда можете оставить заявку на этом сайте.

Таким образом, голосовые сообщения на своем сайте – это новый способ взаимодействия с клиентами, который поможет увеличить конверсию сайта и продажи. В статье было коротко рассмотрено как сделать голосовые сообщения на своем сайте – а точнее принципы построения такой системы.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.