Вход Регистрация
ruen

Онлайн проверка ссылки или файла всеми антивирусами - Virustotal

Если есть сомнения в безопасности посещаемого ресурса в сети – всегда можно воспользоваться онлайн сканерами на вирусы. Преимущество таких сервисов в том, что они позволяют проверить объект сразу несколькими антивирусами за короткое время. Это позволяет удостовериться в безопасности объекта.

Довольно популярен онлайн сканер Virustotal – он имеет в своем составе множество антивирусов, приблизительно 60 штук. Для русских пользователей сервис доступен по адресу – virustotal.com/ru.

online-check-antiviruses-virustotal

Есть возможность загрузить на проверку небольшой файл с компьютера (до 128 мб), проверить сайт или любую его ссылку, а также найти анализы других файлов. Особый интерес представляет проверка ссылки на вирусы по URL-адресу, она может сообщить безопасен ли сайт или конкретная ссылка, а также проверить файл по ссылке.

Если ссылка проверялась – будет показано окно с сообщением об этом. Можно повторить проверку или посмотреть предыдущие результаты сканирования. Особую важность имеет показатель выявления – именно он сигнализирует о количестве найденных угроз.

online-check-antiviruses-virustotal-results

На странице результатов можно проголосовать за файл, оставить комментарий, а также просмотреть расширенную информацию о файле или ссылке. Если при проверке указать ссылку на файл – после анализа ссылки будет предложено перейти к анализу загруженного файла. Это равносильно загрузки файла с Вашего устройства.

Такой онлайн сканер на вирусы может выручить в разных ситуациях, когда под рукой нет установленного антивируса или необходима проверка разными антивирусами в короткое время. Однако бывают ложные срабатывания некоторых антивирусов, поэтому даже при таком количестве антивирусов не всегда можно точно удостовериться в безопасности файла или ссылки.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.