Вход Регистрация
ruen

Оптимизация сайта для продвижения в поиске и для людей

Продвижение сайта – важнейшая тема. По сути без продвижения нет смысла создавать сайт, ведь просто разработка сайта не дает практически ничего. Здесь речь идет об отдаче от сайта. Сайт должен в первую очередь окупить расходы на его разработку, а в дальнейшем приносить хоть какой-нибудь доход, например, для оплаты хостинга. Конечно, можно иметь сайт ради хобби и спонсировать его из своих личных средств, но намного лучше если сайт приносит доход.

Оптимизация сайта для продвижения в поиске Google

Поэтому так важна тема продвижения, раскрученный сайт позволит преподносить информацию многим людям, будь то просто читатели Ваших статей или потенциальные покупатели товаров или услуг. С низкой посещаемостью развивать свой сайт не будет никакого желания, развивать сайт можно только лишь опираясь на цель, что в будущем сайт все-таки станет посещаемым.

Что нужно для успеха? Важна правильная разработка сайта, его оптимизация для поисковых систем и людей, а также хороший и интересный контент. Отдельно стоит выделить оптимизацию.

Оптимизация – процесс, при котором на сайте производятся работы, направленные на его совершенствование, чтобы проект отвечал установленным правилам в сфере веб, правилам поисковых систем и т.д. С чего начинать оптимизацию? Главные пункты:

  • Важно правильно добавлять контент на сайт, он должен быть уникальным, у каждого материала должны быть прописаны метатеги (минимум ключевые слова и описание).
  • На сайте должна быть предусмотрена система автоматической генерации карты сайты – sitemap.xml. Карта сайта сообщит обо всех адресах на сайте, в ней должны быть только адреса, разрешенные в robots.txt.
  • Необходимо четко прописать правила в файле robots.txt, чтобы был запрещен контент, недоступный для посторонних, а также разрешен нужный контент.
  • У картинок обязательно пропишите атрибут alt, у ссылок title.
  • Запретите на сайте запрещенный контент, обеспечьте автоматическое его блокирование и удаление, чтобы не навлечь на сайт различные санкции.
  • Необходимо выделять жирным важные слова на страницы, использовать теги b или strong.
  • Размещайте перекрестные ссылки по всему сайту.
  • Добавьте сайт и подтвердите права на него в вебмастерах, таких как Google и Yandex. После чего, Вы сможете оперативно следить за состоянием сайта, добавлять и удалять новые страницы для быстрого индексирования, а также делать много другое.

Выше перечислены базовые методы оптимизации сайта для поисковых систем и пользователей. Важно понимать, что продвижение сайта – кропотливая работа, требующая сил и средств. Результат будет виден не сразу, нужно постоянно вносить вклад в развитие сайта, тогда через время обязательно появится нужный результат – повышение позиций в поисковых системах, увеличение посещаемости, повышение отдачи от сайта.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.