Вход Регистрация
ruen

Затраты на продвижение сайта, как раскрутить сайт без вложений только при помощи контента

Когда сайт готов, появляется потребность в его раскрутке или продвижении. Многие полагают, что раскрутить сайт можно только потратив большую сумму средств на мероприятия по раскрутке. Однако практика показывает, что это не всегда так – можно раскрутить сайт без особых затрат. Один из способов – написание и постоянное размещение качественного контента на сайте.

site-top-content

Кратко рассмотрим, на что обычно тратятся средства по раскрутке сайта. Затраты на продвижение сайта:

  • заказ рекламы – эффективно, но дает временный эффект;
  • покупка обратных ссылок – эффективно при размещении ссылок на качественных сторонних ресурсах, которые имеют схожею тематику с Вашим сайтом;
  • заказ и размещение оптимизированных статей на сторонних сайтах – также может быть эффективно;
  • заказ изготовления качественного контента для сайта – один из важных критериев успеха Вашего сайта;
  • заказ услуг SEO-специалиста – затратно, но грамотный специалист может качественно продвинуть сайт;
  • затраты на оплату услуг по оптимизации сайта – важно, так как без оптимизации сложно раскрутить сайт, необходима хотя бы базовая оптимизация сайта для продвижения.

Как видно, чтобы раскрутить сайт, можно прибегнуть к различным способам. Но в любом случае на сайте должен быть хороший контент. Более того, это единственный способ, как раскрутить сайт без вложений - ведь контент можно писать самостоятельно.

Можно ли самому раскрутить сайт только при помощи контента? В большинстве случаев это возможно и в подтверждение этому есть множество примеров успешных проектов. Если публиковать в день по одной статье на сайте – то через время можно увидеть небольшой рост посещаемости сайта. Важно не останавливаться и тогда успех не заставит себя ждать.

Каким должен быть контент на сайте? Статьи должны быть интересными и у них должны быть прописаны уникальные метатеги - как минимум ключевые слова и описание. Чем больше уникальных и качественных статей размещено на сайте – тем больше будет посещаемость сайта, может не сразу, но со временем должен быть эффект. Важно не забывать добавлять новые статьи в поисковики при помощи инструментов вебмастера для каждой поисковой системы – отправлять актуальную карту сайта Sitemap и вручную отправлять адрес статьи на индексацию. В результате статьи будут быстро появляться в поиске, в следствие чего будут и новые посетители.

Таким образом, мы рассмотрели какие могут быть затраты на продвижение сайта и узнали, как раскрутить сайт без особых вложений, только при помощи контента.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.