Вход Регистрация
ruen

На чём сделать сайт, система управления содержимым Eqsash CMS

eqsash-cms

Когда встает вопрос о создании сайта, разработчик стоит перед вопросом, как построить свой проект. Можно рассмотреть разные варианты, какой лучше придется решить самому разработчику. Рассмотрим ниже некоторые варианты, на чем сделать сайт, какие способы бывают.

Простой вариант – по-быстрому создать сайт самому в так рекламируемых сегодня конструкторах сайтов. Говорить об этом нечего. Кроме того, что такой сайт по сути не будет Вам принадлежать, это крайне непрофессионально.

Другой вариант – создание сайта с нуля, или при помощи фреймворка. Этот способ в основном подойдет для веб-разработчиков.

Разработка на основе CMS. Здесь всё понятно, выбирается система и разрабатывается нужный функционал на основе API выбранной системы. Среди существующих систем управления содержимым (CMS) необходимо выделить систему Eqsash CMS. Это - уникальная система управления содержимым, она предназначена как для обычных пользователей, желающих создать сайт самостоятельно, так и для опытных веб-разработчиков. Система может быть использована как фреймворк для разработки сайта (CMF).

Зачем нужно было разрабатывать подобную систему, когда уже существует множество других систем для управления сайтом? Ответ очевиден, такие системы не всегда подходят для разработки. Для разработки сайтов с их помощью нужно обладать значительными познаниями в области веб-разработки, изучить огромную документацию для того, чтобы разобраться в том, как они работают. Что же касается их производительности, безопасности и удобства администрирования, то здесь всё также не очень хорошо. Сайты, разработанные на таких системах, получаются однотипными, по большей части обладают неуникальными шаблонами. Можно сказать, что это больше системы, созданные программистами для программистов.

Компромиссом в подобной ситуации как раз и является система управления содержимым Eqsash CMS. Простая, легкая, и функциональная. К тому же, Eqsash CMS – полностью русская система. Данная система разрабатывалась с учетом требований современных веб-стандартов, при этом основная ее задача - стать легким и идеальным инструментом для веб-разработки совершенно разных проектов.

Вот лишь некоторые преимущества:

  • предназначена для использования как обычными пользователями, так и профессионалами;
  • интуитивно понятный административный интерфейс;
  • возможность расширения функционала за счет модулей;
  • возможность подключения тем оформления;
  • высокая производительность и защищенность системы.

У пользователей могут возникать различные вопросы по поводу того, как использовать эту систему управления для того, чтобы сделать свой сайт. Ответы можно получить в специальном разделе, прочитав документацию.

Скачать систему можно в разделе загрузок.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.