Вход Регистрация
ruen

Как создать свою базу данных клиентов

База данных клиентов должна быть у каждого, кто ведет свое дело. Туда он может вносить новых клиентов и изменять существующих. Раньше базы данных клиентов выглядели совсем просто – обычная записная книга с именами клиентов и их контактами. Это совсем простой случай. Но в настоящее время такой вариант не стоит использовать, гораздо лучше использовать базы данных в электронном виде, такой подход открывает перед пользователем большие возможности.

Базу данных клиентов

Для чего нужна база данных? Например, Вы открыли свое дело и постепенно у Вас естественно начали появляться покупатели Ваших товаров или услуг. Некоторые из них совершают повторные покупки и даже могут сами просить их сообщать о новых поступлениях товаров или скидках на услуги и т.д. В таком случае стоит начать вести базу данных клиентов, записывая данных всех покупателей. В дальнейшем это позволит наработать список проверенных клиентов, и Вы сможете в любой момент связаться с ними для продажи своих продуктов. То есть, база данных – это важный инструмент в любом деле.

Как создать базу данных в электронном виде? Всё просто. Достаточно обратиться к специалисту, и он спроектирует и разработает ее для Вас. От Вас понадобится только некоторая информация о том, какие данные Вы хотите хранить в ней.

База данных может быть разработана, например, на основе сайта. Такой подход выгодно отличается от стационарных вариантов, так как Вы будете иметь доступ к ней из любого места и любого устройства, а не только на рабочем ПК, как например в случае с 1С. Кроме того, база данных, разработанная с применением веб-технологий отличается простотой использования и управления.

Можно купить домен или использовать бесплатный для доступа к базе. Зайдя по адресу домена, Вам останется ввести Ваш пароль и логин, после чего Вы сможете добавлять, удалять, настраивать пользователей и т.д. Можно также организовать автоматические рассылки пользователям, для того чтобы сообщить им о новых поступлениях товаров или о новостях.

В любой момент можно обратиться к специалисту, который поможет Вам в любых вопросах с базой данных. Например, можно заказать добавление нового функционала. То есть, однажды сделав заказ разработки программного продукта на этом сайте, можно больше не беспокоиться о техподдержке, всегда можно получить квалифицированную помощь от специалиста.

Итак, база данных нужна. Это выгодно скажется на Вашем бизнесе, клиенты будут довольны оперативными сообщениями о новых товарах, скидках и т.д., а Вы будете легко управлять ими из любого места, даже с телефона. Также можно далее интегрировать базу данных в веб-сайт, что еще больше расширит Ваши возможности. Заказ услуг через обратную связь, обращайтесь.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.