Вход Регистрация
ruen

Конвертация офисных файлов DOC, DOCX, DOCM, RTF в форматы DOCX, DOCM, DOC, RTF, PDF, HTML, XML, TXT без потерь и изменения разметки

atransform-conversion-ms-word-files-automatic-lossless

Название: Atransform 1.0 (MS Windows)

Описание: Программа позволяет автоматически, быстро и без потерь конвертировать любое количество файлов DOC, DOCX, DOCM, RTF в разные форматы (DOCX, DOCM, DOC, RTF, PDF, HTML, XML, TXT). Требуется MS Word.

В документообороте зачастую возникает потребность преобразования офисных файлов из одного формата в другой. Особенно это актуально для различных компаний. Когда нужно сконвертировать файлы из одного формата в другой, часто прибегают к различным онлайн-конвертерам. Такие инструменты могут быть полезны, но обычно они преобразуют файлы не точно. К тому же, потребуется выгрузка Ваших личных файлов в интернет, а это потенциально небезопасная процедура.

konvertaciya-ofisnyh-faylov-doc-docx

То есть, если Вы часто конвертируете файлы и используете для конвертации файлов сторонние онлайн-сервисы, то такой подход может иметь существенные недостатки:

- такие сервисы конвертируют файлы, как правило, с потерями – в результате исходный файл и конечный различаются, что делает невозможным использование последнего в автоматизированных системах;

- Ваш контент может быть похищен и перепродан на биржах Вашим конкурентам;

- данные сервисы легко могут внедрять в скачиваемые файлы вирусы и т.д.

Решением такого вопроса является использование автономных способов конвертации. Существуют программы для персональных компьютеров, позволяющие конвертировать подобные файлы, но также с потерями, при которых конечный файл отличается по содержанию от исходного (рвутся таблицы, пропадает оформление и т.д.).

Точную конвертацию можно получить, использовав оригинальные средства обработки, то есть MS Word. Так можно конвертировать файлы по одному, но это долгая процедура, особенно когда требуется преобразовать сотни файлов. Поэтому необходимо средство для автоматизации. Таким средством является разработанная программа Atransform.

konvertaciya-ofisnyh-faylov-doc-docx-1

Программа Atransform автономна, позволяет автоматически, быстро и без потерь конвертировать любое количество файлов (в том числе конфиденциальных) DOC, DOCX, DOCM, RTF в разные форматы:

- DOCX,

- DOCM,

- DOC,

- RTF,

- PDF,

- HTML,

- XML,

- TXT.

Для работы программы потребуется только установленный MS Word (во время работы программы он должен быть закрыт). Достаточно выбрать выходной формат, папку с файлами и дождаться результата. Программа сообщит о процессе выполнения работы посредством вывода информации в прогресс-бар. Высокая скорость работы – конвертация 1000 файлов занимает ~ 30 минут (зависит от мощности ПК). Это позволяет получить точные файлы и при этом все файлы остаются на Вашем ПК, в отличии от онлайн-конвертеров.

konvertaciya-ofisnyh-faylov-doc-docx-2

Программа имеет небольшой размер и не требует установки. Возможно она станет незаменимым помощником в Вашей повседневной рабочей деятельности. Скачать программу можно в разделе загрузок, а также по указанным ссылкам.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.