Вход Регистрация
ruen

Как бесплатно сделать перевод для сайта без API, перевод документов в Google Translate

Бывает необходимо сделать перевод большого количества строковых ресурсов. Для этого как нельзя кстати пригодится сервис онлайн-перевода Google Translate. Обычно он используется для перевода небольших фрагментов текста или даже одних слов. Однако еще есть режим перевода документов, что позволит перевести большое количество строк, после чего их можно импортировать в систему.

kak-besplatno-sdelat-perevod-dlya

Преимущество такого подхода в том, что можно выгрузить из системы большое количество строк и моментально выполнить бесплатный перевод. Однако необходимо учитывать, что у сервиса Google Translate есть защита от излишних нагрузок. Заключается она в том, что при достижении определенного количества переведенных символов – переводчик перестает переводить и оставляет строки непереведенными.

В таком случае необходимо уменьшить количество символов в файле примерно до 20000. Это тоже может перестать работать, поэтому можно периодически менять IP-адрес, например, просто отключаясь от интернета и подключаясь (если используется интернет через wifi-точку доступа телефона, можно включать и выключать режим полета в телефоне – IP выделяется для SIM динамически, и он будет уже другим).

Таким образом, в системе можно организовать бесплатный автономный перевод без перевода в реальном времени через платный API. Достаточно собирать строки с помощью кода, скачивать их, выполнять перевод при помощи сторонних сервисов и импортировать в систему.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.