Вход Регистрация
ruen

Использование HTML для создания интерфейсов

Язык HTML появился достаточно давно. Благодаря этому языку стало возможным появление множества интернет-сайтов. Аббревиатура HTML расшифровывается как язык гипертекстовой разметки. С помощью этого языка можно создавать не только сайты, но и различные интерфейсы для приложений и сервисов.

HTML для создания интерфейсов

Как обычно, начальные возможности языка были скромными, но за время развития он в значительной мере усовершенствовался. В последней версии HTML 5 стали доступны новые теги, которые облегчают реализацию многих потребностей при разработке.

Как реализован это язык? Все просто, есть условная спецификация, в которой описаны все возможности. Браузеры опираются на этот документ и реализуют обработку написанных тегов по своим правилам, формируя готовую страницу. Речь идет в основном о браузерах, но можно использовать различные другие средства обработки языка HTML. Например, встроенные в языки программирования возможности по обработке HTML. В различных языках свои средства, реализованные в виде классов и библиотек.

Разработка интерфейса на HTML отличается простотой, универсальностью и кроссплатформенностью. Такой подход используют многие разработчики. Интерфейс приложения пишется на HTML, а вся логика на нужном языке программирования. Далее осуществляется связывание этих различных инструментов для возможности взаимодействия между собой.

Такой подход подойдет многим начинающих разработчикам интерфейсов, которые обладают знаниями HTML. В последнее время даже крупные компании используют этот язык для разработки простых интерфейсов.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.