Вход Регистрация
ruen

Как написать свою статью и где ее разместить, редактор статей ВК

В современном мире широко развиты различные информационные каналы. Основной контент таких каналов – различные статьи. Статьи могут быть разными - полезными и не очень, интересными и наоборот. Иногда может возникнуть желание написать свою статью, попробовать себя в роли писателя.

articles-write-how

Как это сделать, как научиться писать статьи? Прежде всего, чтобы написать интересную и легко читаемую статью необходим опыт. Он приходит постепенно. Автор должен хотя бы поверхностно разбираться в том, о чем он пишет. Статья рождается с темы, поэтому прежде всего необходимо мысленно составить заголовок. После чего, можно открыть редактор текста и начинать писать. Редактор текста можно выбрать любой, например, Microsoft Word.

Как начать и не бросить писать статьи? Для этого поставьте себе цель – изготавливать по одной статье каждый день. Подготовьте и разместите на рабочем столе шаблон документа, в котором уже оформлена тема и само содержание, установлены нужные стили и прочее – чтобы не отвлекаться от самого написания. Размер статьи может быть любой, на сколько хватит фантазии. Оптимально для начинающих – от половины до полной страницы. А вообще Вы сами выбираете формат для себя - можно писать небольшие заметки (наподобие твитов), а можно составлять развернутые исследования.

Для чего нужно писать статьи? Статьи очень важны для различных сайтов, ведь их успешность главным образом зависит от размещаемого на них контента. Другими словами, статьи – это контент, который можно продавать или размещать на своих ресурсах и получать от этого доход. Если же Вам понравится занятие по написанию статей, можно подумать об издании своей книги, материалом которой могут стать Ваши ранее написанные статьи. Еще статьями можно делиться в соцсетях со своими подписчиками и друзьями – они будут рады оценить Ваши способности в виде лайков и комментариев. Таким образом, было рассмотрено, где разместить свои статьи:

  • свой сайт или блог;
  • социальные сети;
  • свое издание – книга или журнал.

Не так давно социальная сеть «ВКонтакте» запустила свой редактор статей ВК. Теперь быстро написать статью можно прямо в соцсети и тут же разместить ее на стене своей страницы, на стене группы или сообщества. Размещение статей ВК позволит продвинуть аккаунт или группу ВК, ведь статьи будут находиться поиском, а вверху каждой статьи есть ссылка на источник и кнопка «Подписаться».

articles-write-how-vk

Таким образом, статьи – это безграничные возможности делиться своими знаниями, опытом или просто временными впечатлениями и при этом иметь хорошую возможность заработать на своих на статьях. Для этого достаточно размещать статьи на подходящих ресурсах.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.