Вход Регистрация
ruen

Что такое дроп или дропнутый домен, стоит ли покупать домен с историей

Зарегистрировать домен может понадобится в самый любой момент. Например, Вы закончили разработку сайта и собираетесь его разместить в сети или просто понадобился домен для будущих проектов. Чем раньше зарегистрировать домен – тем лучше для его продвижения, ведь возраст домена влияет на успешность проекта.

drop-domains

Как правило, все люди стараются пользоваться новыми вещами и лишь изредка приобретают бывшие в употреблении. С приобретением домена не все так просто. Когда кто-то регистрирует домен с понравившимся именем, он может даже не задумываться, что им кто-то пользовался до этого. Ведь обычно процедура регистрации у неопытных пользователей происходит так: придумал имя, проверил на свободность в WHOIS и зарегистрировал его. А позже выясняется, что домен не новый, а с историей, и может даже с плохой.

Итак, что же такое дроп? Дроп – это домен, который был в использовании, а потом просто закончился срок его регистрации, он освободился и стал доступен для повторной регистрации. Такой домен еще часто называют: дропнутый, освобождающийся, истекший. Дропы очень востребованы среди оптимизаторов сайтов, а также среди тех, кто хочет получить красивое имя.

Стоит ли покупать дропнутный домен, домен с историей? Здесь все зависит от конкретной ситуации, необходимо смотреть на его характеристики. Для начала нового дела лучше всего конечно, чтобы домен был новый и чистый, да и самому приятно осознавать, что им никто не пользовался до этого. Но если домен с понравившимся именем был ранее занят, это не повод сразу отказываться от него.

Если не получается придумать хорошее имя домена без истории, тогда все же можно обратить внимание на домены с историей. Домен с историей может быть крайне полезен, если у него сохранились хорошие показатели и он не замечен в сомнительных действиях. Это поможет в дальнейшей раскрутке сайта. Но такой домен сложно зарегистрировать, чаще всего домены с хорошей историей и показателями быстро регистрируют киберсквоттеры и прочие регистраторы.

Ну и напоследок, плюсы и минусы доменов с историей, краткий список:

  • домен может быть зарегистрирован в каталогах – это плюс;
  • хорошая репутация домена – это плюс;
  • домен имеет звучное название – это плюс;
  • на домен может быть наложен фильтр поисковых систем – это минус;
  • домен может являться «зеркалом» другого сайта – это минус;
  • домена может иметь пожизненный «бан» в поисковиках – это минус.

Таким образом, покупать домен следует с осторожностью, перед покупкой необходимо тщательно проверить историю домена и только после этого производить его регистрацию.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.