Вход Регистрация
ruen

Как ускорить индексацию страниц в Гугл и Яндекс, отправка карты сайта Sitemap в поисковик

После написания статьи или нескольких статей, полученный контент размещается на сайте. Для этого, как правило, создаются новые страницы сайта. Для того, чтобы написанный контент начал приносить пользу, необходимо чтобы он был проиндексирован поисковыми системами. На это может уйти некоторое время.

Как ускорить индексацию страниц в Гугл и Яндекс? Ниже приводятся способы для этих двух поисковых систем, так как они самые популярные.

Прежде всего необходимо, чтобы на сайте присутствовала актуальная карта сайта - файл sitemap.xml. В нем должны быть все страницы сайта, подлежащие к индексированию, в том числе и только что созданные страницы.

Для отправки файла Sitemap в Гугл, необходимо иметь доступ к инструменту «Search Console». Зайдя в консоль, выберите слева пункт «Сканирование», а затем «Файлы Sitemap». Откроется страница, на которой можно добавить или удалить карту сайта. Выберите ранее добавленный и нажмите на красную кнопку вверху справа «ОТПРАВИТЬ ЕЩЕ РАЗ». В результате чего, будет произведена отправка файла sitemap.xml в поисковик для переиндексирования.

google-sitemap

Для поисковика от Яндекс действия аналогичны. Необходимо иметь доступ к инструменту «Яндекс.Вебмастер». Выберите пункт слева «Индексирование», затем «Файлы Sitemap». На открывшейся странице можно добавить или удалить файл-карту сайта. Далее следует выбрать нужный файл и нажать на значок обновления, так можно отправить файл Sitemap на переобход для поисковой системы Яндекс. Существует ограничение на количество попыток отправки файла за определенный период, но это не существенно.

yandex-sitemap

Таким образом, можно быстро отправить обновленные файлы-карты сайта Sitemap в нужную поисковую систему. Это позволит ускорить индексацию новых страниц сайта.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.