Вход Регистрация
ruen

Как зайти на сайт или в админку сайта - страницы входа для разных CMS

Большинство сайтов позволяет не только просматривать контент без регистрации на них, но и предоставляют возможность иметь личный кабинет. Для разных сайтов и CMS, чтобы войти в свой кабинет, необходимо знать адрес страницы входа. Ссылки на страницы входа могут быть указаны вверху страниц сайта, но так бывает не всегда.

how-login-site-urls-enter-cms

Поэтому, многих интересует вопрос – как зайти на сайт? Обычно вход для обычных пользователей и администраторов осуществляется через один и тот же адрес, поэтому зайти в админку сайта можно там же. Необходимо открыть страницу входа и ввести свои учетные данные.

На некоторых CMS доступны только страницы входа для администраторов, вход для обычных пользователей может быть отключен или адрес входа изменен. Также для входа пользователей обычно используется отдельная форма на сайте, выводимая программным способом, поэтому у нее может не быть адреса. В некоторых случаях, владельцы сайтов изменяют стандартные адреса страниц входа CMS на свои в целях безопасности.

Стандартные страницы входа для популярных CMS:

  • Drupal/user;
  • Wordpress - /wp-login.php или /wp-admin;
  • Joomla - /administrator;
  • Bitrix - /bitrix/admin/index.php#authorize.

Как видно, адреса страниц входа для разных CMS различаются, поэтому если на сайте нет ссылки на форму входа, прежде всего необходимо узнать, на какой CMS написан сайт. Для этого можно посмотреть исходный код, там может быть указаны упоминания названия CMS, а неопытным пользователям можно воспользоваться специальными сайтами по распознаванию CMS – найти их можно в сети, набрав нужный запрос в поисковике.

Таким образом, зная адреса страниц входа, можно без труда ответить на вопрос - как зайти в админку сайта, а также как зайти на сайт обычному пользователю.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.