Вход Регистрация
ruen

Нужно ли обновлять сайт - почему это так важно. Как обновить сайт, его модули и темы

Безопасность сайта зависит от множества критериев, один из которых – это своевременное обновление программного обеспечения (ПО). Сюда входит обновление CMS, ее модулей, тем и прочего ПО.

site-update-how

Многие спрашивают, нужно ли обновлять сайт или можно пользоваться старыми версиями ПО? Разумеется, без обновлений о безопасности сайта говорить не приходится, ведь они для того и предназначены, чтобы злоумышленник не смог проникнуть в систему из-за найденной и широко известной уязвимости.

Почему так важно вовремя устанавливать обновления для сайта? Если промедлить с обновлением сайта - можно в один момент обнаружить его взлом, а это может грозить различными убытками владельцу сайта. Кроме того, обновления часто призваны усовершенствовать функционал кода и возможно обогатить его.

Какие обновления устанавливать, нужно ли устанавливать все доступные обновления? Обновления могут быть разных видов, пример видов обновлений:

  • критические,
  • рекомендуемые,
  • необязательные.

Лучше конечно следовать рекомендациям разработчика ПО, так как он лучше понимает, как обслуживать свои продукты.

Как отключить или включить проверку обновлений? В разных CMS для этого есть специальные раздел настроек, который можно использовать для управления обновлениями. В некоторых CMS ссылка на него выносится на главный экран управления системой, а при появлении нового обновления - выводится заметное уведомление о необходимости установки обновлений.

Как обновить сайт, его модули и темы? Для разных систем процедура обновления отличается, но есть общие принципы. Обновления можно выполнить через интерфейс в несколько кликов следуя инструкциям на экране или же вручную, если при автоматическом обновлении происходят ошибки.

Таким образом, важно постоянно следить за состоянием сайта и своевременно обновлять как сам сайт, так и его компоненты.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.