Вход Регистрация
ruen

Почему стоит выбрать Drupal

Почему Drupal

Для разработки сайтов, как правило, используются готовые системы управления содержимым (CMS). На их базе уже строится весь остальной необходимый функционал. Неопытный новичок может метаться в сомнениях, какую систему выбрать для разработки.

Кроме CMS, разрабатывать сайты можно с нуля, можно использовать различные фреймворки. Разработка с нуля подойдет для профессионалов, использование фреймворков не лучший путь. Поэтому остановимся на выборе CMS для сайта, а точнее на Drupal. Почему Drupal, а не, например, Wordpress, Joomla, Bitrix? Wordpress – это система скорее для блогов, Joomla – выглядит несерьезно, Bitrix – достаточно сложная и платная CMS. Поэтому стоит выбрать Drupal.

Эта система бесплатна, обладает большой гибкостью, имеет понятную структуру для изучения. Она сочетает в себе возможности CMF и CMS. То есть, ее можно использовать также в качестве фреймворка, что увеличивает ее мощность. Друпал может показаться сложным, но только при беглом просмотре. Стоит лишь, немного поработать с ним, как всё становится на свои места.

Если Вам нужен дополнительный функционал, к Вашим услугам достаточное количество модулей. Но всегда можно легко добавить свой модуль, что позволит Вам реализовать любой функционал на сайте. Для оформления можно выбрать любую тему, поставляемую с Друпал, можно скачать дополнительные бесплатно с официального сайта. Разработать тему для Друпал несложно, можно сделать это самому, это позволит создать уникальный дизайн сайта.

Друпал отличается высокой безопасностью, хотя уязвимости бывают у всех. Например, недавно в Друпал была найдена уязвимость, которая позволяла взломать сайт. Но обновление, устраняющее данную проблему, появилось моментально на официальном сайте, поэтому достаточно было сразу обновиться и никаких проблем ни у кого бы не возникло. То есть, нужно просто включить оповещения об обновлениях и сразу обновиться на новую версию, тогда никаких взломов Ваших сайтов не будет.

Многие новички бросают Друпал из-за каких-либо возникших сложностей в начале изучения, но они бывают везде, стоит немного разобраться, и Вы получите удовольствие от решения своей проблемы и от того, что не бросили изучение. Можно часто наблюдать, как пишут, что Друпал негодная система, но оказывается, что пользователь просто не разобрался с ней.

Drupal отличается своей уникальной философией. В нем четко прослеживается строгость кода и его лаконичность. Многих затягивает то, как организована сама система и уже после пользования Друпалом, другие системы кажутся не столь удобными для серьезных разработок. Друпал отлично подходит для крупных серьезных проектов, чего не сказать о других CMS.

Если Вам нужны разработки на Drupal и Вы сами не справляетесь – оставьте заявку на этом сайте.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.