Вход Регистрация
ruen

Что должен уметь Друпал разработчик, обслуживание и поддержка Drupal

drupal-technical-support

Если изначально разработать сайт было решено на CMS Drupal, тогда стоит позаботиться и о его дальнейшем обслуживании. После разработки сайт полностью передается в распоряжение заказчика, это означает, что заказчик должен проверить выполненную работу и запустить сайт в работу. Но это только первый этап. Далее, на всем протяжении работы сайта, необходима его поддержка квалифицированным Друпал разработчиком.

Что он должен уметь? Разработчик на Друпал должен отлично владеть системой, знать все ее особенности, иметь большой опыт работы с ней, правильно использовать возможности системы. Вот почему сегодня так сложно найти качественную техподдержку сайтов на Друпал. Зачастую, если нанять временного разработчика, можно только навредить существующему проекту, ведь такой разработчик может не знать всех тонкостей построения конкретного проекта. Поэтому, лучше всего осуществлять техподдержку у того разработчика, который спроектировал и разработал Ваш проект. В любом случае необходим постоянный специалист.

Разработчик на Друпал (или программист Друпал) должен уметь делать некоторые вещи. Например, прежде всего он должен решить, какую версию системы использовать. Часто лучше всего использовать последнюю, в данное время – Друпал 8. Использовать Drupal 7 также можно, но лучше начинать разработку новых проектов на новейшей версии, преимущества седьмой версии - нет зависимости от фреймворка Symfony, как в восьмой. После выбора версии, нужно правильно ее установить и настроить. Как только установка завершена, необходимо позаботиться о правильных переводах интерфейса Друпал. Для этого можно использовать модуль автообновления переводов.

На следующем этапе необходимо подобрать тему или разработать свою в согласии со всеми инструкциями с официального сайта системы. Разработка темы для Друпал – очень непростая задача, но только в таком случае сайт будет обладать отличным дизайном, что довольно важно для серьезных проектов. А Drupal как раз используется в основном для серьезных проектов.

Создатель проектов на Друпал должен понимать, что разработка своего кода должна выноситься в отдельные файлы и папки, которые в итоге составляют модуль для Друпал. Код необходимо писать в соответствии с АПИ Друпал, который находится на официальном сайте CMS Drupal.

Кроме всего прочего, необходимо постоянно проводить мониторинг системы, для выявления уязвимостей и ошибок, если такие могут появиться. Постоянный мониторинг позволит предотвратить взлом и утечку данных. Для этого нужен постоянный специалист, который будет осуществлять техподдерджку и обслуживание сайта на Друпал.

Кратко рассмотрев, что должен уметь квалифицированный разработчик, становится понятно, что обращаться нужно только к опытным разработчикам. Например, заказать создание или поддержку сайта на Друпал можно на этом сайте, оставив простую заявку.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.