Вход Регистрация
ruen

Скачивание и установка Drupal, перевод на этапе установки

Друпал заметно выделяется среди аналогичных систем. Сперва, когда начинающий разработчик выбирает систему для разработки сайтов, он стоит перед выбором, что же выбрать. И тут ему на глаза попадаются Wordpress, Joomla, Bitrix, Drupal и прочие. Что же выбрать? Обычно неопытные пользователи выбирают что попроще, это Joomla или Wordpress, так как другие системы кажутся более сложными в освоении. Но проходит время и становится понятно, что нужно менять систему на более серьезную. В качестве варианта многие выбирают Drupal.

Начинающий разработчик может столкнуться с некоторыми трудностями при начале работы с Друпал и это может отбить желание работать с ним. Но позже все-таки хочется попробовать снова и преодолеть проблемы, решая их с помощью статей и форумов в интернете. Чем дальше, тем интереснее, поэтому не стоит бросать изучение Друпал, столкнувшись с трудностями.

Для начала систему необходимо загрузить с официального сайта – www.drupal.org. Выбрать в настоящее время можно 7 или 8 версию. Лучше конечно использовать новейшую версию.

drupal-download

Зайдя на сайт, можно увидеть предложение скачать не только систему, но и различные дополнения к ней – модули, темы, переводы и прочее. Но начать нужно с ядра, с самой системы – для этого перейдите на страницу www.drupal.org/project/drupal. Там будут представлены версий для загрузки – две последние из 7 и 8. После выбора будет выполнен переход на страницу с этой версией, там можно скачать дистрибутив в архиве zip или tar.gz. Многие спрашивают, что выбрать, Drupal в zip или в tar.gz. Можно любой вариант, это просто разные архиваторы, для Windows предпочтительнее zip, для Unix - tar.gz.

drupal-download-8

После загрузки, распакуйте архив в папку на Вашем локальном сервере в одну из директорий, чтобы сайт был доступен в браузере. После этого перейдите в браузер и наберите директорию сайта – запустится процесс установки.

Установка достаточно проста, просто выполните шаги на экране. Процесс установки будет происходить на английском языке, но можно заранее скачать перевод. Перевод Друпал на этапе установки может быть очень полезен, ведь так будет понятнее, скачать его можно по ссылке localize.drupal.org/translate/downloads и положить в папку профиля, который будет устанавливаться (например, для профиля Standart - это папка /profiles/standard/translations). После этого на этапе установки будет доступен выбор языка, это хорошо еще тем, что не нужно будет вручную создавать новый язык после установки.

drupal-setup-language

Таким образом, скачать Друпал и сделать его перевод на другой язык достаточно просто. К тому же русифицировать его можно еще на этапе установки.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.