Вход Регистрация
ruen

Программирование и автоматизация в CRM Битрикс 24 - создание модуля с API локально и для Маркетплейс

Для решения повседневных задач Битрикс 24 предоставляет множество функций. Однако, зачастую требуется программирование нового функционала для этой CRM. Особенно, если нужно автоматизировать выполнение рутинных задач и операций. Пользовательский код выносится в отдельные пакеты – модули или приложения, которые могут быть использованы как локально, так и размещены для продажи приложения в Маркетплейсе (магазин приложений Битрикс 24).

programming-automation-crm-bitrix24

Как создать модуль для Битрикс 24? Очевидно, что для этого нужно владеть навыками программирования веб-приложений, а также хорошо разбираться в API данной CRM. Возможности, которые предоставляет система при помощи API очень велики – можно разработать практически любой сервис или приложение. Разработка приложения занимает не так много времени, всё зависит от требуемого функционала.

Приложения могут значительно упростить работу Вашего отдела – автоматизация Битрикс 24 позволяет ускорить очень большое количество процессов. Например, если Ваша компания занимается продажей товаров или услуг, тогда можно вместо ручного заполнения и обработки сделок – заказать и установить специальное приложение, которое будет автоматически создавать сделки, пользовательские поля, контакты, задачи и т.д., а после отправлять коммерческие предложения и письма Вашим клиентам. В итоге будет сэкономлено огромное количество времени, а количество заказов возрастёт, так как теперь не будет задержек в обслуживании клиентов. Поэтому стоит потратиться на программирование для Битрикс 24.

creating-module-api-locally-marketplace

Однако многих отталкивает цена за разработку для Битрикс 24. Хорошее приложение не может стоить совсем дешево, поэтому лучше один раз вложиться в его разработку – а оно в свою очередь довольно быстро себя окупит. Кроме того, всегда можно разместить его в Маркетплейс – а значит оно станет доступно всем, и Вы сможете заработать на нем. Всё это не только окупит затраты на разработку, но и будет приносить стабильный доход. Размещение приложения в Маркетплейс Вы сможете сделать под своим именем или под именем своей компании (ООО, ИП и т.д).

programming-automation-creating-module-api-locally-marketplace-crm-bitrix24

Разработку приложения или создание модуля для Битрикс 24 стоит доверить специалисту, который имеет опыт работы с этой системой и знает все особенности реализации взаимодействий с серверами Битрикс. Например, в случае стороннего размещения приложения (на Вашем сервере) – потребуется сделать авторизацию для приложения Битрикс 24. Это может оказаться непростой задачей для неопытных разработчиков. Авторизация заключается в получении токенов, а также в своевременном их обновлении – регенерации токенов для приложения Битрикс 24.

Таким образом, приложения для Битрикс 24 очень полезны – они призваны решать любые задачи Вашей компании и автоматизировать выполнение рутинных задач. Закажите разработку приложения прямо сейчас, оставив заявку.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.