Вход Регистрация
ruen

Как сделать на сайте форму заказа услуг и товаров, управление заказами

Формы на сайтах сегодня очень популярны – они используются для входа, регистрации, поиска, заполнения данных опросов и т.д. Но особенно формы на сайте важны для продажи товаров или услуг. Качественно сделанная форма увеличит Ваши продажи и стимулирует развивать свой сайт и дальше.

how-make-form-site-orders-management

Как сделать форму на сайте

Главный вопрос этой статьи - как сделать на сайте форму заказа услуг или товаров. Прежде всего необходимо определить, какие поля будет содержать Ваша форма. Это могут быть разные поля для сбора всевозможных данных клиента. Какие поля можно сделать в форме, примеры:

  • ФИО;
  • адрес;
  • телефон;
  • электронная почта email;
  • комментарий;
  • поле выбора необходимого товара или услуги;
  • желаемая цена и т.д.

Когда Вы решили какие поля должны быть в форме, далее необходимо перейти к самому процессу созданию формы. Форму можно сделать разными способами – создать свою или установить с другого сайта.

В последнем случае все данные будут отправляться в сторонний сервис и там обрабатываться, например, часто требуется установить CRM-форму Битрикс 24 для продажи товаров и услуг. Такая форма может выводить список товаров из портала и при заполнении формы создавать лид и пользователя в портале. Но самостоятельно установить такую форму неопытному пользователю будет сложно, поэтому можно обратиться за помощью к специалисту.

Требования к форме сайта

Чаще всего нужно сделать форму заказа услуг без использования сторонних сервисов, разработать форму с нуля. Для этого потребуется сначала сверстать саму форму и внедрить ее в нужный участок сайта. Требования к форме сайта, как правило, всегда различаются, но можно выделить общие:

  • форма должна удобной и легкой для заполнения пользователем;
  • форма должна быть защищенной, чтобы сайт не был атакован спам-ботами и прочими злоумышленниками;
  • необходимо проверять вводимые пользователем данные и удалять все потенциально вредные;
  • под формой важно разместить галочку и ссылку на соглашения о сборе персональных данных или прочий способ соглашения.

Управление заказами на сайте

Когда форма создана и внедрена на сайт, начинают поступать первые заказы. Как организовать управление заказами на сайте? Все собранные заказы с формы требуется где-то хранить, конечно можно сделать форму без хранения заявок, а лишь с отправкой уведомлений владельцу сайта или менеджеру. Но гораздо лучше сохранять все заявки в базе данных и управлять ими через интерфейс сайта – это исключит возможность пропуска заявки и потери потенциальной прибыли. Для управления заказами существуют специальные модули для CMS, но их скорее всего потребуется дорабатывать под текущие потребности. Поэтому проще разработать для Вашего сайта индивидуальный центр сбора и управления заявками.

Итак, в статье было кратко рассмотрено, как сделать форму заказа на сайт и какие поля она может иметь, а также как управлять заказами на сайте через интерфейс. Такая форма должна отвечать минимальным требованиями безопасности, должна быть удобной и легкой для заполнения. Вы можете заказать разработку формы для Вашего сайта прямо сейчас, просто заполните форму на этом сайте или используйте контактные данные для связи.

Комментарии (0)
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь.

Последние статьи

Популярные разделы

Eqsash (Инструменты)

Приложение для Android - VK LAST USER ID, отучитель от зависимости и т.д.:
Доступно в Google Play

Amessage (Общение)

Вход в веб-версию
Приложение для Android:
Доступно в Google Play

Поделиться

Подписаться

YouTube

Книги

IT-заметки - Простым языком о самом нужном (HTML, CSS, JavaScript, PHP, базы данных, Drupal, Битрикс, SEO, домены, безопасность и другое), PDF, 500 стр.